Начинающим

Лучшие VPN-браузеры

Содержание:

Каждый день вы пользуетесь браузером, но при этом можете не знать, насколько эффективно он обеспечивает вашу конфиденциальность в интернете. Существуют браузеры с бесплатными сервисами VPN, которые дают дополнительный уровень защиты.

Среди наиболее популярных браузеров можно назвать Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge и Internet Explorer. Несмотря на их востребованность, это не лучший выбор для защиты в интернете.

Существуют другие браузеры, где конфиденциальности уделено значительно больше внимания. Среди прочего у них есть встроенные VPN, которые не позволят посторонним следить за вашей активностью в интернете.

Эти браузеры легко установить, но уровень защиты у них не такой высокий, как у специальных VPN-приложений для мобильных устройств или компьютеров. Если вы ищите самый эффективный способ защиты в интернете, выбирайте подобные приложения.

Если же вам хватит и браузера, есть следующие варианты.

Opera

Версия браузера Opera для персональных компьютеров предлагает встроенный сервис VPN на операционных системах Windows, MacOS, Linux, а также в приложении на Android. Недавно был выпущен отдельный браузер VPN для геймеров, он называется Opera GX.

VPN доступен в браузере бесплатно, позволяя выбирать серверы из США, Сингапура и Нидерландов. Трафик использует 256-битное шифрование и блокирует утечки WebRTC. Не записывается никаких данных о вашей активности в интернете и ваш IP-адрес.

Кроме встроенного VPN браузер предлагает блокировщик рекламы и режим приватного просмотра. Когда вы закрываете приватные окна, очищается история просмотра, кеш, куки.

Epic Browser

Один из лучших браузеров для обеспечения конфиденциальности. Здесь тоже есть встроенный VPN, а точнее зашифрованный прокси. Он даёт доступ к восьми серверам в разных частях света и защищает от утечек WebRTC.

Браузер доступен на операционных системах Windows и MacOS, а зашифрованные прокси не хранят пользовательские данные.

Epic является программным обеспечением с открытым исходным кодом и по умолчанию работает в режиме предельной конфиденциальности. Не ведётся запись посещаемых вами сайтов, останавливается DNS prefetch, отключаются сторонние куки. Есть блокировщик рекламы и трекеров.

Tenta Browser

Браузер VPN для Android шифрует все данные с применением OpenVPN и шифрования AES-256. Серверы VPN доступны из 16 стран, в США в 8 городах. Сервис VPN в этом браузере тоже бесплатный, но пользователи ограничены самым быстрым сервером, тогда как платные подписчики могут выбрать сервер из любой из 16 стран.

Браузер Tenta содержит в себе блокировщик рекламы и собственные серверы DNS. Он не собирает логи при использовании VPN и не просматривает вашу активность в интернете.

Пользователи платного аккаунта могут организовывать вкладки по зонам. Это позволяет подключаться к серверам в разных местах мира для разных групп вкладок. Таким образом, можно смотреть телепередачу из США в одной вкладке и видео из Сингапура в другой.

Сервис VPN работает на всём устройстве, зашифровывая все данные, не только в браузере. Это означает, что ваш IP-адрес будет скрыт в торрентах, мессенджерах и других выходящих в интернет программах.

Что такое браузер VPN?

Такой браузер включает в свой состав сервис VPN. В отличие от обычных приложений VPN-браузер шифрует трафик только внутри себя, другие приложения остаются незащищёнными.

VPN-браузеры бесплатные?

Все описанные выше браузеры VPN доступны бесплатно. Можно использовать сторонние расширения VPN для браузера вроде Google Chrome, тогда ваш трафик будет зашифрован и там.

Браузеры с VPN против расширений и против VPN на всём устройстве: что безопаснее?

Для максимального уровня защиты в интернете рекомендуется использовать приложение VPN для компьютера или мобильную программу. Они зашифровывают весь трафик во всех программах.

Браузеры зашифровывают только трафик внутри себя.

Некоторые сервисы VPN предлагают расширения для браузеров на компьютерах. Такие расширения похожи на встроенные в браузеры VPN, шифруя трафик только внутри браузера. Их можно использовать с отдельными VPN для полного шифрования трафика.

Расширения для браузеров являются лёгкой альтернативой тяжёлым браузерам. Доступны расширения для наиболее популярных браузеров, таких как Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari.

Если использовать приложения VPN для компьютеров и расширения для браузеров, можно обеспечить защиту против уязвимостей в браузерах, вроде утечек WebRTC. Весь проходящий через компьютер трафик будет зашифрован.

Одним из лучших расширений для браузера является ExpressVPN для Chrome и Firefox. Это расширение может работать с отдельными приложениями для полной защиты устройства.

Самостоятельные приложения предлагают дополнительные функции конфиденциальности, которых нет в браузерах. Например, выключатель VPN. С его помощью весь интернет-трафик останавливается, когда VPN-соединение пропадает. Таким образом, вы не будете отправлять незащищённый трафик.

Как добавить VPN-расширение в браузер?

Установить расширение для браузера очень легко. Нужно найти его в магазине расширений и скачать. Возможно, перед применением потребуется войти в учётную запись.

Существуют ли VPN-браузеры для iPhone?

Нет. Нужно использовать отдельное приложение VPN для всего устройства iPhone и iPad.

HelpUAdmin

Recent Posts

Windows 10 стала работать медленнее после установки обновления? Исправим это

Ваш компьютер на Windows 10 перестал быть быстрым после обновления системы? Мы подскажем, как устранить…

3 года ago

Описание приложения-чата по приглашениям Clubhouse

Это приложение для iPhone основано на приглашениях и аудио. С его помощью можно всё равно…

3 года ago

Изменение почтового клиента по умолчанию в iOS 14 на Outlook, Spark, Gmail и другие

Одним из самых значительных изменений в операционной системе iOS 14 является возможность менять приложения по…

4 года ago

Включение пузырей уведомлений в чатах на Android 11

В системе Android 10 появился фреймворк для пузырей чатов, популярность которым принёс Messenger. Новая система…

4 года ago

Как настроить беспроводную отладку в Android 11

От загрузки в режим Fastboot при помощи одной команды до установки модов без рута, есть…

4 года ago

Главные проблемы Android 11 Beta и следует ли устанавливать её

Бета-версия операционной системы Android 11 в настоящее время доступна для устройств Google Pixel. Нужно посетить…

4 года ago