Хаки и советы для iOS

Как установить джейлбрейк на iOS от 11.2 до третьей бета-версии iOS 11.4 без участия компьютера

Содержание:

Случилось! Разработчик CoolStar, наконец, выпустил стабильный, полупривязанный джейлбрейк для 64-битных iPhone и iPad с iOS от 11.2 до 11.3.1, а последнее обновление затронуло и третью бета-версию 11.4. Так что, если вы не торопились обновляться до последней iOS 11.4.1, ваше терпение вознаграждено.

В пору своего расцвета джейлбрейк iOS-устройств подразумевал возможность основательно персонализировать iPhone посредством получения доступа к тысячам официально неподдерживаемых Apple твиков и модов — от добавления цифровой клавиатуры и просмотра ОЗУ до изменения шрифта.

К сожалению, из-за низкой активности джейлбрейк-сообщества (что, в свою очередь, стало результатом успешной кампании Apple по борьбе с джейлбрейком) список доступных и совместимых с iOS 11 твиков значительно уменьшился. И все же многие функциональные твики по-прежнему доступны, так что выбрать есть из чего.

Последний джейлбрейк под названием Electra работает на всех 64-битных iOS-устройствах — от iPhone 5S до iPhone X. И, хотя устанавливается этот джейлбрейк очень просто, из-за того, что он полупривязан, вам придется заново активировать его всякий раз после выключения или перезагрузки вашего устройства.

Важно!

Если вы недавно обновили свое iOS-устройство до версии 11.4.1, установить джейлбрейк Electra не получится. Если же вы еще не установили данное обновление, настоятельно рекомендуем повременить с этим — до тех пор, пока для него не будет выпущен стабильный джейлбрейк — ведь компания Apple перестала подписывать предыдущую, третью бета-версию 11.4 для iPhone от 7 и выше.
Если же вы успели вернуться к третьей бета-версии 11.4 до того, как Apple перекрыла такую возможность, или же у вас установлена версия прошивки между 11.2 и 11.4, можете смело воспользоваться данной инструкцией.

Шаг 1. Посетите TweakBox

Откройте Safari на вашем устройстве и пройдите по ссылке next.tweakboxapp.com. На сайте TweakBox тапните по закладке Apps вверху экрана или перейдите в раздел Apps, сделав свайп влево. В разделе Apps выберите пункт «Electra 11.3.1 MultiPath(proper)».

Тапните по красной кнопке Install (Установить). Подтвердите свой выбор, снова нажав на Install в появившемся окне. Подождите пару минут и выйдите из Safari. Теперь на домашнем экране вашего iPhone появится иконка Electra. Нажимать на нее пока не нужно.

Шаг 2. Подтвердите доверие своему профилю разработчика

Чтобы приложение Electra открылось, и вы могли сделать джейлбрейк вашего устройства, нужно сначала отметить в настройках пункт о доверии разработчику (т.е., вам).
Зайдите в «Настройки» (Settings), выберите «Основные» (General), пролистайте вниз и выберите «Управление устройством» (Device Management).

На странице Device Management (Управление устройством) тапните по пункту «Trust DingshengcaifulInvestment Management» и подтвердите свой выбор, нажав на «Trust» (Доверять) в появившемся окне. Выйдите из настроек.

Шаг 3. Откройте приложение Electra и осуществите джейлбрейк

Откройте приложение Electra. Убедитесь, что значок переключателя в поле «Tweaks» находится в позиции «Включено». Нажмите на Enable Jailbreak («Активировать джейлбрейк») и приложение автоматически осуществит джейлбрейк вашего устройства.

Спустя пару минут ваш iPhone самостоятельно перезагрузится, после чего на домашнем экране появится иконка приложения Cydia. Жмите на нее и экспериментируйте с различными твиками сколько вашей душе угодно!

Примечание

Имейте в виду, что, поскольку данный джейлбрейк является полупривязанным, всякий раз после выключения телефона его придется активировать заново. К счастью, все твики и моды, которые вы до этого установили и активировали, сохранятся.

Также помните, что, поскольку джейлбрейк адресован огромному количеству устройств, на разных девайсах процесс может проходить по-разному. Мы выполнили джейлбрейк на iPhone SE c 11.2.1 и iPhone 8 с третьей бета-версией 11.4. В случае с SE все получилось с первой попытки, а вот iPhone 8 «поддался» далеко не сразу – пришлось предпринять несколько попыток, да еще и перезагружать устройство.

Кстати, Saurik, разработчик Cydia, в предыдущих джейлбрейках Electra предупредил пользователей, что, возможно, в следующем обновлении Cydia джейлбрейк Electra поддерживаться не будет. Если так случится, придется ждать, пока CoolStar добавит поддержку последней версии Cydia.

Как бы то ни было, мы будем ждать ваших комментариев о том, как джейлбрейк сработал в вашем случае. Если вы столкнулись с какой-то проблемой, расскажите об этом и не забудьте указать модель вашего устройства и его текущую прошивку.

HelpUAdmin

Recent Posts

Windows 10 стала работать медленнее после установки обновления? Исправим это

Ваш компьютер на Windows 10 перестал быть быстрым после обновления системы? Мы подскажем, как устранить…

3 года ago

Описание приложения-чата по приглашениям Clubhouse

Это приложение для iPhone основано на приглашениях и аудио. С его помощью можно всё равно…

3 года ago

Изменение почтового клиента по умолчанию в iOS 14 на Outlook, Spark, Gmail и другие

Одним из самых значительных изменений в операционной системе iOS 14 является возможность менять приложения по…

4 года ago

Включение пузырей уведомлений в чатах на Android 11

В системе Android 10 появился фреймворк для пузырей чатов, популярность которым принёс Messenger. Новая система…

4 года ago

Как настроить беспроводную отладку в Android 11

От загрузки в режим Fastboot при помощи одной команды до установки модов без рута, есть…

4 года ago

Главные проблемы Android 11 Beta и следует ли устанавливать её

Бета-версия операционной системы Android 11 в настоящее время доступна для устройств Google Pixel. Нужно посетить…

4 года ago