Хаки и советы для iOS

Как быстро очистить хранилище iCloud

Если вы пользуетесь iCloud, то могли видеть предупреждение «Недостаточно места» и «Хранилище iCloud заполнено», особенно если у вас бесплатный тариф с объёмом 5 Гб. Чтобы быстро очистить место в хранилище, нужно удалить крупные файлы.

Однако, можно удалить один файл, что позволит сразу освободить гигабайты памяти. Тем более что занимающий столько места в iCloud файл вам не нужен. В результате вы не потеряете важную для вас информацию.

Речь идёт о резервных копиях. Если вы обновлялись со старого iPhone, отдали кому-то свой старый iPad или продали ненужный iPod Touch, в хранилище могли остаться резервные копии данных с них. Эти старые резервные копии занимают гигабайты пространства и объёма хранилища в 5 Гб для них может быть слишком мало.

Для начала нужно определить, есть ли у вас такие старые резервные копии. Даже если на вашем iPhone резервное копирование в iCloud отключено, могут быть старые резервные копии, от которых нужно избавиться. Откройте настройки, нажмите на своё имя наверху для просмотра настроек аккаунта Apple ID. В списке выберите iCloud.

Дальше нажмите «Управлять хранилищем» и найдите резервные копии в списке приложений и сервисов на вашем устройстве. Как видно на изображениях ниже, в данном случае резервные копии занимают 11 Гб хранилища iCloud. Поэтому резервные копии находятся в верхней части списка, который отсортирован по размеру занимаемого приложениями дискового пространства.

Нажмите на резервные копии и найдите те, которые хотите удалить. Последние резервные копии в списке появляются с описанием «Этот iPhone», их трогать не нужно. Остальное можно удалять, если только у вас нет другого устройства Apple с этой же учётной записью iCloud. В таком случае эти резервные копии тоже стоит сохранить.

Чтобы получить больше информации о резервной копии, нажмите на неё. Тут должно быть указано, к какому устройству она относится, время создания и размер. Для удаления нажмите «Удалить резервную копию».

Дальше появится вопрос, хотите ли вы отключить резервное копирование и удалить данные. Нажмите «Отключить и удалить» для удаления резервной копии насовсем. Если она принадлежит к устройству на iOS, которого у вас больше нет, отключите резервное копирование для него. Через несколько секунд копия исчезнет из списка. Там должны остаться только копии для всех устройств, которые у вас есть.

Надо подождать несколько минут, пока хранилище очистится. На изображениях ниже до удаления резервной копии в iCloud было занято 148 Гб, после 139,9 Гб. Удалось освободить 8 Гб.

Как видно на изображении, используется тарифный план 200 Гб. Бывают также бесплатный тарифный план 5 Гб, платные 50 Гб и 2 Тб. В последнем случае вряд ли стоит беспокоиться о нехватке свободного места.

HelpUAdmin

Recent Posts

Windows 10 стала работать медленнее после установки обновления? Исправим это

Ваш компьютер на Windows 10 перестал быть быстрым после обновления системы? Мы подскажем, как устранить…

3 года ago

Описание приложения-чата по приглашениям Clubhouse

Это приложение для iPhone основано на приглашениях и аудио. С его помощью можно всё равно…

3 года ago

Изменение почтового клиента по умолчанию в iOS 14 на Outlook, Spark, Gmail и другие

Одним из самых значительных изменений в операционной системе iOS 14 является возможность менять приложения по…

4 года ago

Включение пузырей уведомлений в чатах на Android 11

В системе Android 10 появился фреймворк для пузырей чатов, популярность которым принёс Messenger. Новая система…

4 года ago

Как настроить беспроводную отладку в Android 11

От загрузки в режим Fastboot при помощи одной команды до установки модов без рута, есть…

4 года ago

Главные проблемы Android 11 Beta и следует ли устанавливать её

Бета-версия операционной системы Android 11 в настоящее время доступна для устройств Google Pixel. Нужно посетить…

4 года ago