Начинающим

Что делать, если фотографии в macOS перестали синхронизироваться

Потребуется включить полную повторную синхронизацию iCloud фото.

Если в работе компьютеров и других современных устройств возникают какие-либо проблемы, всегда есть надежда найти подсказку на многочисленных форумах в интернете. Впрочем, иногда возникают такие проблемы, ответы на которые не находятся.

В частности, приложение «Фотографии» в операционной системе macOS часто вызывает вопросы. У некоторых оно отказывается синхронизироваться. Решение есть, но оно не всем понравится.

Автор заметил несколько недель назад, что фотографии на офисном компьютере iMac под управлением macOS устарели. Проверив ноутбук Mac, iPhone и iCloud.com, он обнаружил последние версии фотографий в каждом из этих мест.

Что делать в таком случае:

  • Выйдите из приложения «Фотографии» и повторно запустите его.
  • Используйте терминал, чтобы «убить» определённые связанные с фотографиями фоновые процессы. Это может вызвать проблемы в работе системы и не всегда помогает.
  • Перезагрузите Mac.
  • Повторно создайте базу данных приложения «Фотографии», удерживая кнопки Command-Option во время запуска приложения и при появлении диалоговых окон.
  • Отключите iCloud фото и повторно включите в «Фотографии» > Настройки > iCloud. Это должно привести к принудительной синхронизации. Она может происходить быстро, поскольку одинаковые изображения в приложение «Фотографии» и в iCloud не заменяются.

Однако, всё это может не помочь. В таком случае может потребоваться удалить глубоко запрятанную папку в библиотеке фотографий, которая отслеживает синхронизацию с iCloud.

Предупреждение! Apple не рекомендуют делать эти низкоуровневые изменения. Нужно выполнить резервное копирование библиотеки «Фотографии» или даже полный клон жёсткого диска и активировать обновление Time Machine, прежде чем продолжать.

Найдите в библиотеке «Фотографии» и кликните, удерживая кнопку Control. Выберите «Показывать содержимое пакета». Дальше найдите

private/com.apple.cloudphotosd/CloudSync.noindex


Удаление папки может решить проблемы с синхронизацией фотографий. Однако, на это может расходоваться трафик.

Когда приложение «Фотографии» не запущено, удалите содержимое этой папки, для чего потребуется ввести пароль администратора. Затем снова запустите приложение «Фотографии».

«Фотографии» и iCloud могут решить, что данная копия приложения никогда не синхронизировалась с облаком. В результате «Фотографии» повторно загружает все файлы и видео в облачное хранилище, даже если некоторые экземпляры в iCloud.com уже есть.

Если файлов много и они занимают много места, может потребоваться быстрое подключение к интернету и желательно безлимитное. Через мобильный интернет это лучше не делать.

При наличии 45000 изображений и видео процесс повторной синхронизации занял примерно 2 дня. После этого библиотека фотографий на Mac стала такой же актуальной, как на других устройствах с подключенным аккаунтом iCloud.

HelpUAdmin

Recent Posts

Windows 10 стала работать медленнее после установки обновления? Исправим это

Ваш компьютер на Windows 10 перестал быть быстрым после обновления системы? Мы подскажем, как устранить…

3 года ago

Описание приложения-чата по приглашениям Clubhouse

Это приложение для iPhone основано на приглашениях и аудио. С его помощью можно всё равно…

3 года ago

Изменение почтового клиента по умолчанию в iOS 14 на Outlook, Spark, Gmail и другие

Одним из самых значительных изменений в операционной системе iOS 14 является возможность менять приложения по…

4 года ago

Включение пузырей уведомлений в чатах на Android 11

В системе Android 10 появился фреймворк для пузырей чатов, популярность которым принёс Messenger. Новая система…

4 года ago

Как настроить беспроводную отладку в Android 11

От загрузки в режим Fastboot при помощи одной команды до установки модов без рута, есть…

4 года ago

Главные проблемы Android 11 Beta и следует ли устанавливать её

Бета-версия операционной системы Android 11 в настоящее время доступна для устройств Google Pixel. Нужно посетить…

4 года ago