30 апреля, 2024

Buffered: Обзор и отзывы 2020

[vpn_info] [vpn_tariffs]

Обзор Buffered

Buffered – это основанный в Венгрии VPN-сервис, который запустили в 2013 году. Вы в праве ожидать от него высокой скорости на лучших серверах, а также надежный доступ к премиальным транслирующим сервисам. Количество локаций серверов ограничено 46, но они охватывают большинство популярных мест. Безусловно, мы рекомендуем вам проверять наличие требуемых мест, так как есть несколько значительных упущений, которые могут вас расстроить.

Само по себе приложение свежее, простое и приятное для глаз. Подключение напрямую, а настройки упрощены. Нам пришлось по душе, что сервис работает на основе протокола OpenVPN, а не на менее безопасных протоколах, но все же мы считаем, что было бы лучше, если бы нам предоставляли выбор используемых протоколов. Отсутствие специально разработанных мобильных приложений (хоть и существуют разные обходные пути) разочаровывает при такой-то цене. Но для ПК пользователей Buffered является отличной опцией.
В приложение также встроены некоторые полезные утилиты, такие как функция сканирования портов, инструмент для тестирования соединения, что делает его более ценным.

[vpn_screenshots]

Что нам нравится

  • Обеспечивает высокую скорость при соответствующем уровне безопасности
  • Хорошо работает с транслирующими сервисами, с Netflix в том числе
  • Приложение очень простое в использовании

Что нам нравится меньше

  • Находится в Венгрии, следовательно, подчиняется законом ЕС о данных
  • Отсутствие специальных мобильных приложений
  • Наиболее дорогой представитель данной ценовой категории

Конфиденциальность – 7,1

Buffered предоставляет основные функции конфиденциальности VPN, учитывая, что он основан на протоколе OpenVPN, который так широко признан и однозначно превосходит большинство других протоколов. Однако, минус данной особенности заключается в том, что прочие протоколы оказываются вообще недоступны для пользователя. А это может быть проблематично для пользователей, которые ищут пути обхода блокировки данного протокола, к примеру, в Китае.

Дополнительных функций конфиденциальности немного, и они отличаются друг от друга. Но нам нравится возможность переключаться между протоколами UDP и TCP OpenVPN, а также порты, включая порт 433 (который используют для защищенных веб-сайтов).

Buffered не ведет логи сайтов, которые вы посещаете, или файлов, которые загружаете, но при этом хранит запись о вашем соединении в течении 30 дней. Запись ограничена временными рамками, вашим IP-адресом и IP-адресом сервера, к которому вы подключались. Однако из-за того, что сервис пользуется совместными IP-адресами, для третьей стороны весьма трудно определить вашу активность даже в том случае, если она получит доступ к этим логам.

Читать также:  TunnelBear: Обзор и отзывы 2020

Подводя черту, сервис Buffered удовлетворит большинство пользователей, которые хотят безопасно путешествовать по сети, а более серьезным искателям конфиденциальности следует посмотреть другие продукты в рейтинге лучших VPN.

[vpn_privacy]

Скорость & Производительность – 8,8

Buffered проявил себя очень хорошо в наших проверках на скорость и производительность, особенно выдающиеся результаты мы получили на серверах Великобритании и Франции. Производительность на серверах США была не на таком уровне, но ее все же хватало для трнасляции HD видеопотока или загрузки больших файлов. Также многообещающими выглядели результаты на удаленных серверах, таких как Бразилия и Австралия. Единственное разочарование было на серверах Германии, где скорость была ниже средней, хотя ее хватало на трансляции высокого качества.

[vpn_speed]

Распределение скорости

[vpn_speed_geo]

Расположение – 5,5

Когда речь заходит о выборе серверов, то Buffered со своими 46 местами в 46 странах находится ниже средних позиций. Однако, если нужные вам локации доступны и производительность на них находится на высоком уровне, даже на удаленных серверах (что является особенностью Buffered), то вам вряд ли понадобится сотня стран, которыми вы, возможно, никогда не воспользуетесь.
Неплохо выбор предоставляется на территориях Европы, Азии, Центральной и Южной Америке. Также неплохо обслуживается Аргентина, Бразилия, Мексика и Панама. Единственное место, где сервера отсутствуют, это Африка, так как там выбор предоставляется только в южной части материка.

Положительным моментом данной особенности является то, что поиск сервера дается легка даже без функции поиска благодаря небольшому списку серверов. США – единственная страна, где доступно более одной локации (на Востоке, на Западе и Среднезападной части). Также сервис всячески поддерживает пользователей сообщать сотрудника, какие сервера и места они хотят видеть в приложении, и своевременно все обновляют.

Читать также:  Обзор VPN-провайдера Ivacy
[vpn_geo]

Легкость в использовании – 8,1

Что нам понравилось

  • Легкость в пролистывании списка серверов (без головной боли)
  • Отзывчивое и несложное приложение
  • Информация о подключении предоставляется четко и ясно

Что нам понравилось меньше

  • Медленно время подключения
  • Слегка запутанное меню
  • Нет специального мобильного приложения

Загрузка и установка Buffered весьма простой процесс, так что вы сможете работать с ним уже через несколько минут после запуска Setup-Wizard. Перед вашими глазами становится появляется мобильно адаптированный клиент. Простой, приятный глазу и с яркими цветами. По существу, в нем только список локаций, который нужно прокручивать. В нем нет функции поиска, но с 38 локациями сервером нам это и не понадобится тем более, что ваши любимые можно закрепить сверху списка. Приложение отзывчивое и несложное, что является плюсом. Там нет кнопки «подключиться», что, возможно, вызовет у вас небольшой ступор. Хоть это и вполне очевидно, что вам нужно нажать на локацию сервера, чтобы подключиться, нам все же по душе, когда есть большая кнопка подключения.

Время подключения медленное, около 20 секунд в среднем на подключение. Но сразу после него экран переключается на новый вид, который четко дает понять, что вы подключились. Нам очень понравился новый вид: он незахламленный, а также показывает скорость загрузки и выгрузки файлов в реальном времени, расход данных, время подключения и наш новый IP-адрес. Слегка разочаровывает то, что специальное поле для время ping’a и задержек не работает и постоянно отображает N/A. С этого экрана вы можете запустить проверку вашего соединения и загрузить его на ваше устройство, что весьма приятно.

Слегка запутывает то, что у них два меню настройки. Мобильное «бургер»-стилизованное меню всегда доступно, но оно содержит функцию сканирования портов и доступ к вашим логам. Главные «настройки подключения» доступны с экрана листа серверов при отключении. Здесь вы можете переназначать порты и выбирать между UDP или TCP протоколами, а также прочие незначительные функции. Нам пришлась по душе простота данного меню, но нам кажется, что для неопытного пользователя не совсем понятно для чего существуют эти функции. К счастью, их легко игнорировать без ущерба для производительности или скорости.

Читать также:  CyberGhost: Обзор и отзывы 2020

Менее впечатляющим является отсутствие мобильных приложений для iOS и Android. Вы можете подключиться к Buffered на мобильном устройстве, но сей процесс очень громоздкий, затрагивающий сторонние приложения OpenVPN, а также вынуждающий вас присылаться самому себе инструкции по подключению с сайта Buffered. Linux также поддерживается только через устаревший клиент. В общем, скромная совместимость за такую цену. Однако, если вы нуждаетесь в VPN для вашего ПК под управлением Mac или Windows, то Buffered покроет все ваши нужды с лихвой. А также если вы хотите установить VPN вручную на ваш маршрутизатор, то имейте в виду, что данная функция в Buffered тоже поддерживается.

Совместим ли Buffered с моим устройством

[vpn_devices]

Поддержка пользователей – 6,2

Buffered недавно представили функцию livechat, которая обеспечивает быстрые и крайне полезные ответы. Мы получили ответ через несколько минут, в котором сотрудник службы поддержки снабдил полезной информацией, пошаговыми инструкциями, а также изъявил желание помочь нам при окончании процесса. Качество английского языка и манера общения были высокого уровня, который сопровождался дружелюбным тоном, так что скриптованность ответов не чувствовалась. Однако все равно является минусом то, что они отказались отвечать на вопросы о количестве доступных серверов и IP-адресов, хоть они и сделали это в дружелюбной форме.

Материалы часто задаваемых вопросов широко распространены, но в них больше прослеживается обсуждение BufferedVPN, а не решение проблем. Нам больше по душе, когда раздел часто задаваемых вопросов четко отвечает на поставленные вопросы. Видео-инструкции отсутствуют.

[vpn_support]

Стоит ли этих денег – 9,0

Что нам понравилось

  • Широкий доступ к большинству транслирующих сервисов
  • Превосходная производительность серверов на большинстве серверов
  • Основан на OpenVPN, что хорошо для скорости и для безопасности

Что нам понравилось меньше

  • Скудная совместимость и отсутствие мобильных приложений
  • Небольшой набор локаций для выбора
  • Небольшой набор продвинутых настроек
[vpn_rating]

Добавить комментарий