30 апреля, 2024
Компания Google, участвующая в битвах гигантов, опередила Windows.

Андроид более популярен чем Windows

Компания Google, участвующая в битвах гигантов, опередила Windows. После более чем двух с половиной десятилетий правящие в мире технологий, Microsoft в Windows’ потеряла титул самой популярной ОС.

Android был назван топ-операционной системы с точки зрения мирового интернет трафика и использования сети. Статистика рассчитана на коллективное использование, на всех платформах, включая ПК, ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны.

ОС Android использует ровно 37.93% пользователей по всему миру в март месяце. В то время как Microsoft Windows, использовали  37.91% по всему миру. Незначительная разница в 0.02%.

 

Android назвали важной веткой в мире технологий, многие эксперты.

Это было совершенно неизбежно из-за возросшего использования мобильных телефонов за последние годы. Мобильные телефоны подключены к интернету чаще, чем другие платформы.

Однако сравнение доли рынка, по-прежнему Microsoft опережает. В Microsoft Windows принадлжеит 39.5% контроля над соответствующим использованием акций Интернет пользователей, в то время как Android принадлежит только 25,7% от общего объема в североамериканской зоне.

Читать также:  Как просто выполнить рут Pixel 4 при помощи Magisk

Добавить комментарий