Хаки и советы для Android

10 бесплатных наборов иконок, которые преобразят ваш Android-смартфон

Содержание:

Многие отдают предпочтение Android, а не iOS, из-за того, что эта операционная система дает возможность менять внешний вид девайса и дарить новые ощущения от работы с ним. Пожалуй, ничто так не меняет визуальное восприятие смартфона или планшета, как новый набор иконок для рабочего стола. Благодаря новым иконкам, ваш основной экран может заиграть яркими красками или же, напротив, приобрести стильный строгий вид, если вы — сторонник минимализма.
Наборы иконок можно установить из Google Play с помощью меню Настройки кастомного лаунчера (например, Nova или Apex), но в большинстве случаев такие наборы являются платными приложениями. Однако существуют и вполне интересные бесплатные пакеты иконок. Мы отобрали для вас 10 лучших, на наш взгляд, наборов, с помощью которых вы можете придать своему рабочему столу желаемый вид, не заплатив ни копейки.

1. Belle UI

Если вам нравятся иконки квадратно-круглой формы «сквиркл» (squircle), попробуйте установить пакет Belle UI. В этот набор входит более 1440 уникальных иконок, а также несколько обоев, выполненных в материальном дизайне. Отличный вариант для тех, кому нравится, чтобы все иконки имели одинаковую форму.

2. CandyCons

CandyCons предлагает уникальную, несколько отличающуюся от стандартной, интерпретацию традиционных иконок Android, где для каждого приложения предусмотрен свой собственный силуэт. В пакет входит более 950 иконок и 20 бесплатных, подходящих к ним, обоев.

3. Elta

Любителям квадратных иконок с закругленными краями, вероятно, подойдет набор Elta. В пакет входит более 2300 иконок и 19 бесплатных обоев. Каждая из иконок выполнена в одном из однородных основных цветов, а белый логотип в центре отбрасывает на цветной фон длинную тень.

4. Glim

Glim — это еще один набор иконок, имеющих индивидуальные очертания. Иконки Glim лишь немного отличаются от стандартных иконок Android. Приложение включает свыше 1500 иконок, и более 1000 из них имеют альтернативные цветовые решения, чтобы вы непременно нашли то, что нужно именно вам.

5. Min

Поклонникам строгого минималистичного стиля стоит обратить внимание на иконки Min. Пакет содержит более 1400 маленьких белых иконок, благодаря которым рабочий стол будет выглядеть более «чистым» и упорядоченным, а для виджетов останется больше места.

6. Moonshine

Если вы пользуетесь смартфоном Samsung или LG, и вам надоели мультяшные стоковые иконки, пакет Moonshine моментально приблизит вас к «чистому» Android. В набор входит 925 иконок в стиле материального дизайна и 28 бесплатных обоев. Все они уникальны и созданы разработчиком вручную.

7. Polycon

Иконки Polycon выглядят так, будто стандартные иконки Android немного разгладили и «облегчили». Пакет содержит более 520 иконок разных форм, плюс подборку обоев, доступных для скачивания из облачного хранилища.

8. Rondo

Единственный в нашем списке набор, адресованный любителям круглых иконок — это Rondo. Белые логотипы отбрасывают длинную тень на круглый фон однотонных базовых цветов. Набор включает 2300 иконок и 19 бесплатных гармонирующих с ними обоев.

9. Sunshine

Пакет Sunshine — это еще одна вариация на тему стандартных иконок Android, имеющих индивидуальные очертания. В отличие от стокового варианта, иконки Sunshine выполнены в менее ярких, приглушенных тонах, и в целом имеют более минималистичный дизайн. Приложение насчитывает более 1600 иконок, плюс подборка обоев, которые можно бесплатно скачать из облачного хранилища.

10. Voxel

Иконки Voxel — один из лучших вариантов среди квадратных иконок. Белые логотипы приложений отбрасывают длинную тень на цветной квадратный фон. В пакет входят более 2300 иконок и 19 бесплатных обоев.

HelpUAdmin

Recent Posts

Windows 10 стала работать медленнее после установки обновления? Исправим это

Ваш компьютер на Windows 10 перестал быть быстрым после обновления системы? Мы подскажем, как устранить…

3 года ago

Описание приложения-чата по приглашениям Clubhouse

Это приложение для iPhone основано на приглашениях и аудио. С его помощью можно всё равно…

3 года ago

Изменение почтового клиента по умолчанию в iOS 14 на Outlook, Spark, Gmail и другие

Одним из самых значительных изменений в операционной системе iOS 14 является возможность менять приложения по…

4 года ago

Включение пузырей уведомлений в чатах на Android 11

В системе Android 10 появился фреймворк для пузырей чатов, популярность которым принёс Messenger. Новая система…

4 года ago

Как настроить беспроводную отладку в Android 11

От загрузки в режим Fastboot при помощи одной команды до установки модов без рута, есть…

4 года ago

Главные проблемы Android 11 Beta и следует ли устанавливать её

Бета-версия операционной системы Android 11 в настоящее время доступна для устройств Google Pixel. Нужно посетить…

4 года ago